AKTUELL

Standort Brüggli, Chamer Fussweg, Zug:

Winterpause: Der Besucherbetrieb ist bis im nächsten Frühjahr eingestellt.

  • Alterszentren Zug Zentrum Herti
  • Animation für Schulmusik des Kantons Zug
  • Art Mentor Foundation Lucerne
  • Franz X. Bachmann, Zug
  • Dr. phil. I. Daniela U. Ball, Möriken
  • Bossard AG, Zug
  • Copytrend AG Zug
  • Deutschkurse der Abteilung Soziale Dienste Asyl des Kantonalen Sozialamts
  • Einwohnergemeinde Baar
  • Einwohnergemeinde Cham
  • ELG Cham, ElternLehrerInnen-Gruppe, Cham
  • Familie Kurt A. Engelhorn
  • Dr. Kuno Fischer, Luzern
  • Fleury-Art GmbH, Reinach
  • FRW Interkultureller Dialog/Malen ohne Grenzen
  • Gemeindliche und private Schulen des Kantons Zug
  • Gemeinnützige Gesellschaft des Kantons Zug: GGZ@Work - Podium 41 und Gastschiff Yellow
  • GIBZ, Gewerblich-industrielles Bildungszentrum Zug
  • GIBZ-Lernende Informatik: Benninger Martin, Geisser Pascal, Kafadar Tomislav, Lao Wanda, Schurtenberger Benjamin
  • Glencore International AG
  • HALLE 44, Baar
  • IBA, Integrationsbrückenangebot, Zug
  • Ilya und Emilia Kabakov Foundation, New York
  • JMS RISI AG, Baar
  • Kantonaler Frauenbund
  • Kanton Zug
  • Katholische Kirche Zug
  • Korporation Zug
  • Kindertrachtentanzgruppe Ägerital
  • Kontakt Hünenberg
  • Landis & Gyr Stiftung
  • Let’s Talk, Zug
  • Musikschule Cham
  • Musikschule Unterägeri
  • PH Zug, Pädagogische Hochschule Zug
  • Reformierte Kirche Kanton Zug
  • Marko Remec, New York
  • Schilliger Holz AG, Küssnacht am Rigi
  • Stadt Zug
  • Stiftung der Freunde Kunsthaus Zug
  • VAM, Verein für Arbeitsmarktmassnahmen
  • von Ah Druck AG, Sarnen
  • WWZ AG, Zug
  • Welti-Furrer Pneukran & Spezialtransport AG, Baar
  • ZIWC Zug International Women's Club
  • Zug Tourismus
  • Zug-Young ID Zug
  • Zuger Messe
  • zuwebe, Baar

 

Mitwirkende gemeindliche Schulen
Baar
1. Klasse  Sennweid  Andrea Meier
1. Klasse  Sennweid  Sonja Jund
3. Klasse  Sennweid  Laura Biechler 
3. Klasse  Sennweid  Nadja Schmidiger 
1. Oberstufe  Sennweid  Adrian Primoceri & Rosmarie Valer
1. Oberstufe  Sennweid  Culatti Ursina
1. Oberstufe  Sennweid  Karin Betschart
2. Oberstufe  Sennweid  André Kocsis
1. Klasse  Wiesental  Beata Bösel
1. Klasse  Wiesental  Helen Stadelmann
1. Klasse  Wiesental  Corinne Schumpf
3. Klasse  Wiesental  Viviana Derzi 
3./4. Klasse  Allenwinden  Hildegard Forrer & Rita Häcki
5. Klasse  Inwil  Barbara Tresch
3. Klasse  Inwil  Simone Gaier 
3. Klasse  Dorfmatt  Yvonne Odermatt & Judith Matter
4. Klasse  Dorfmatt  Ueli Steffen & Judith Matter
5. Klasse  Sternmatt  Marcel Boss
6. Klasse  Sternmatt  Anik Bertschi
Cham
Oberstufe  Röhriberg 2  Sarah Bolton
1./2. Klasse  Niederwil  Thomas Good
3.-6. Klasse  Niederwil  Daniel Bühlmann
5. Klasse  Städtli 2  Thomas Herger
3. Klasse  Städtli 2  Patrick Kron-Knüsel
6. Klasse  Städtli 2  Fabienne Sicher
KKD  Röhrliberg 1  Caroline Breitler
Hünenberg
Unterstufe  Eichenmatt  Nicole Vlaming
Unterstufe  Eichenmatt  Brigitte Nussbaumer
3./4. Klasse  Rony  Beatrix Niederöst & Lisa Ziswiler
Mittelstufe  Rony  Marcel Wagner
1./2. Klasse  Rony  Nadja Hensler
1./2. Klasse  Rony  Daniel Föllmi
5./6. Klasse  Rony  Yvonne Rolli
Menzingen
1. Oberstufe  Ochsenmatt 2  Carla Kempf
1. Oberstufe  Ochsenmatt 2  Luzia Gansner & Marianne Buehler
1. Oberstufe  Ochsenmatt 2  Regula Werder
1. Oberstufe  Ochsenmatt 2  Zari Dzaferi
3. Oberstufe  Ochsenmatt 2  Philip Weber
3. Oberstufe  Ochsenmatt 2  Remy Auf der Maur
KGEu  Nicole Kälin
KGEu  Margrit Küng
Unterstufe  Marianum  Marianne Aeppli
Unterstufe  Eu  Jeanine Peter
Unterstufe  Marianum  Simone Schmid
Neuheim
3. Klasse  Esther Schneider
Oberägeri
2. Klasse  Hofmatt 3  Sarah Michel & Andrea Wimmer
2. Klasse  Fischmatt  Eveline Albisini
3. Klasse  Hofmatt 3  Maja Holte
4. Klasse  Hofmatt 3  Silvia Beeler
6. Klasse  Hofmatt 1  Annette Rogenhofer
6. Klasse  Hofmatt 1  Andreas Hurschler
2. Oberstufe  Hofmatt 2  Corinne Schär
2. Oberstufe  Hofmatt 2  Werder Karin
Rotkreuz
1. Klasse  Team Nord  Marisa Bussmann
1. Klasse  Team Nord  Peter Murer
2. Klasse  Team Nord  Dominique Schmitt
2. Klasse  Team Nord  Beatrice Isenschmid
4. Klasse  Team Nord  Barbara Gügler & Markus Thalmann
6. Klasse  Team Süd  Philipp Suter
Unterägeri
6. Klasse  Acher Nord  Katja Inglin
2. Oberstufe  Schönenbüel  Nicole Keller
Walchwil
1. Oberstufe  Oberstufenschulhaus  Hanspeter Jäger
1. Oberstufe  Oberstufenschulhaus  Hanspeter Jäger
Zug
1./2. Klasse  Tagesschule  Petra Aebi & Bettina Cerletti & Christine Heinzer
5./6. Klasse  Tagesschule  Philipp Muchenberger & Susanne Guerrero
3. Klasse  Riedmatt  Guido Kuenzler
3. Klasse  Riedmatt  Regula Keller
4. Klasse  Riedmatt  Laura Sijbesma
5. Klasse  Riedmatt  Thomas Bächler
5. Klasse  Riedmatt  Shenja Mannhart
3. Klasse  Letzi  Ivo Achermann & Manuela Brunner
KG  Herti  Lucia Kiser & Yvonne Richard
KG  St. Johannes  Renate Orler
1. Klasse  Guthirt  Barbara Müller
1. Klasse  Guthirt  Anna-Lea Amstad
3. Klasse  Guthirt  Thekla Cerkletti & Andreas Meier
4. Klasse  Guthirt  Christoph Meier
3. Klasse  Guthirt  Yvonne Burri & Lilian Anliker
4. Klasse  Guthirt  Maja Stirnimann
5. Klasse  Guthirt  David Bueler & Gerhard Imfeld
5. Klasse  Guthirt  Jurisan Susanna & Marc Farina
6. Klasse  Guthirt  Helen Lehner & Imboden David
6. Klasse  Guthirt  Zimmermann Stefanie
1. Oberstufe  Kantonsschule Zug  Markus Häusler
Oberstufe  Kantonsschule Zug  Regula Spörri
Oberstufe  Kantonsschule Zug  Claude Seeberger
2. Oberstufe  Loreto  Oliver Marty
2. Oberstufe  Loreto  Patrizia Gmeiner
IBA  20+IBA  Remo Felix
IBA  IBA  Martina Birrer & Franziska Burri
IBA  IBA  Yvonne Aregger
IBA  IBA  Marina Stocker & Fränzi Biedermann
IBA  IBA  Azra Trnjaanin
IBA  IBA  Angela Pinto
Mittelstufe  HPS  Roland Diener

 

Private Schulen
Baar Oberstufe  Sonnenberg Elmar Raemy
Baar Oberstufe  Sonnenberg Theiler Beat
Baar 1.-6. Klasse munterwegs Miriam Hess
Baar Lehre Zuwebe Iris Meyer
Neuheim 1./2.Klasse Elementa Monica Roth
Neuheim 3./4.Klasse Elementa Monica Roth
Neuheim 5./6 Klasse Elementa Monica Roth
Oberägeri 1.-6. Klasse schuLpLus Alice Stäuble
Stephanie Luchsinger
Rotkreuz  3. Klasse Swiss International School Brauer Jarrod
Wagner Lisa
Zug 4.-6. Klasse Talentia Andreas Schönbächer
Rania Dittli
Zug 1.-3.Klasse Talentia Andreas Schönbächer
Nancy Janssen
Zug 1.-6. Klasse K-Werk Sabine Spindler
Zug 1./2. Klasse Moosbachhof Simone Fehlmann-Streich
Zug 3./4. Klasse Moosbachhof Simone Fehlmann-Streich
Zug 5./6. Klasse Moosbachhof Simone Fehlmann-Streich